Приход храма Покрова Божией Матери - История нашего прихода.

История нашего прихода.

Приход Покровский образован в хуторе Зимняцкий Серафимовичского района Волгоградской области в 1999 году.До июля 2005 года приход окормлял иеромонах Хрисогон(Шляпин).

Служил батюшка в комнате которую выделила местная больница.Много трудов легло на его плечи,в том числе начало строительства храма.В 2000 году прихожане во главе с батюшкой расчистили место под строительство,затем был выкопан котлован и водружён крест.

В2001 году состоялась закладка камня и началось строительство.

К 2005 году уже был возведён из кирпича цокольный этаж храма .24 июля 2005 года иеромонах Хрисогон предстал перед Господом.

Указом Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа ,настоятелем храма Покрова Богородицы был назначен иерей Евгений (Ковалёв).

При нём и продолжалось дальнейшее строительство.В 2006 году был привезён из города Мурома сруб.Собрали деревянный храм,накрыли крышу,вставили окна.И до августа 2007 года происходила внутренняя отделка.

5 августа 2007 года состоялось торжественное открытие нашего храма.

Выражаем огромную благодарность нашему спонсору Сергею Анатольевичу Агапцову,а так же всем благодетелям которые и на сегодняшний день оказывают помощь.

Храни Вас Бог на многая и благая лета!!!